твойбук, твой бук, твойbook, твой book

Колледж РГУТиС

18.06.2011 в Пушкинский район, Учебные заведения

141221 Пушкинский р-н МО, пос. Черкизово, ул. Трудовая, 2/1. Тел.: (496-53) 2-3926; 2-9521

Специальности: менеджмент (по отраслям); гостиничный сервис; туризм; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям); техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

В сентябре 2009г. колледж отпраздновал своё пятилетие. Колледж ещё очень молод, однако несмотря на столь юный возраст, он прочно занял ведущее место среди колледжей, ведущих подготовку кадров по престижным специальностям.
В сентябре 2004г. в составе «Института региональной экономики и муниципального управления» МГУС было создано Отделение среднего профессионального образования. Первокурсники получили напутствие декана факультета, д.э.н., профессора Морозова Владимира Юрьевича:

«Помните, что в студенческие годы происходит активное накопление профессиональных знаний, интеллектуального и духовного багажа. В студенческие годы закладываются дружеские отношения, которые будут сопровождать Вас всю жизнь. Помните, студенческое братство — навсегда. Студенческие годы не только пора потребления знаний, но и время отдавать. Прежде всего – отдавать дань уважения Вашим преподавателям, образованию, науке и культуре, Университету».

В 2007 году отделение было преобразовано в «Колледж экономики и управления в сфере сервиса».

В 2008 г. колледж получил новое название «Колледж РГУТиС».

Подготовка абитуриентов осуществляется на подготовительных курсах для учащихся 9 и 11 классов по русскому языку и математике.

Цель: Систематизировать имеющиеся знания по русскому языку и математике, получить дополнительные знания для поступления в Колледж и подготовиться к ЕГЭ. За период обучения на подготовительных курсах происходит и адаптация ребят в стенах Колледжа. Абитуриентам даются консультации психолога. Занятия проводятся во вторник и в четверг в 16.00.

2. Дополнительные образовательные услуги

Студенты Колледжа за короткий срок обучения (72 часа) могут получить престижную профессию – оператор ЭВМ.
По окончании курсов выдается сертификат.
Это современная, востребованная профессия.
Освоение профессии «Оператор ЭВМ» — первый шаг найти свое место в современном мире IT.

 

Поделиться в соц. сетях

0

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели